• 镇当局网
  • |
  • 中国一级行政国民当局网
时下户口所在地怎么填写位置:首页>互动交流>高邮市长信箱

(一)您在来信活动中应遵守宪法的意义,规章以及社会公德和《高邮市长信箱》栏目管理秩序,如实反映变动,不行杜撰,诽谤,诬陷,陷害他人。

(二)处理时间:对于您的来信一般在10个7个工作日内给予回复;较复杂的适当延长,但最长不超过30个7个工作日。在规定操办的期限内,就划一事体和要求请不要再重复提交。如果您重复提交,我们将只受托您若干问题中的一下。

(三)来信时应说明请求,事实和给我一下理由忘记,本末完整,发挥清丽,避实就虚,要避免分成几封信展开发挥以及语言偏激,自居。同时请不要用链接网站或下载其他据媒体报道的形式代替来信。

(四)来信后请留下您的真实姓名,网络电子信箱等,相干方面在处理时可以更好地与您联系。

(五)不属于本单位受托范围的问题实属于事无补问题,管理食指有权删改并不再报告。

(六)在提交完成后您将得到办件编号和受托编号,以备查用。

只顾:标有 * 的必须填写

* 您的姓名
* 南充卫校联系网络电话
* 证件类型
* 证件号码
电脑电子邮件下载
* 问题类别
省考联系地址
* 可否公开
* 所属行业怎么填区域
* 信件主题桌面
* 信件本末
上传附件
仅赞同上传.jpg,.docx,.txt,.xls形式的iso文件怎么打开!
* 验证码
看不清?刷新

Baidu